Правила

Добро пожаловать на сайт "Уроки греческого языка".

Здравствуйте. Я рада, что вы зашли на мой сайт "Уроки греческого языка бесплатно онлайн". Если вы здесь, значит хотите выучить греческий язык, и мой сайт - это именно то, что вам нужно.
Хочу, чтобы вы усвоили самое главное:
1. Греческий - это легко.
2. Греческий - это интересно.
3. Греческий - это просто здорово!
4. Я могу его выучить!

Я живу в Греции более 25 лет и имею опыт преподавания греческого языка более 10 лет. При написании этого сайта я придерживалась современного метода преподавания иностранного языка, принятого в Греции. Здесь вам не придется вызубривать скучные таблицы склонений и спряжений. Как только научимся читать и писать, сразу начнем говорить диалоги. С первого же урока вы начнете разговаривать. И темы подобраны самые необходимые для начинающего ученика - как сказать, как вас зовут, как сказать, откуда вы, где живете, дать адрес и телефон, рассказать о вашей семье и, конечно же, спросить об этом всем собеседника.
Затем идут другие темы - диалог в магазине, кафе, на рынке, в супермаркете и т.д. Грамматики в начале очень мало, потом постепенно начинаем изучать ее более серьезно. Уроки с озвучкой. В каждом уроке есть по несколько моих звуковых записей, где я говорю эти диалоги из уроков, делаю некоторые упражнения.  В уроках много упражнений и их решений.
Зарегистрировавшись на сайте, вы получаете возможность задавать вопросы в комментариях, я в тот же день отвечу. На сайте есть также форум.Можете там задавать вопросы, обсуждать уроки и просто разговаривать о Греции.
Пока уроков на сайте стоит не очень много, я продолжаю их писать и добавляю постепенно.

Если посчитаете, что таких уроков вам недостаточно и захотите брать у меня частные уроки по Скайпу, напишите мне по моему электронному адресу (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)
Подробно об уроках по Скайпу можете прочитать на странице, на которую можете попасть, кликнув вот на этих словах.

Если Вы  слышали, что греческий язык очень трудный - забудьте это.  Трудно  учить греческий язык, например, англичанину. Англичанину трудно понять, что стул мужского рода, а табуретка - женского. В его языке нет родов существительных и склонений существительных по падежам. В английском языке выражение "греческие буквы" равносильно русскому "китайская грамота". А русская грамматика настолько похожа на греческую, что русскоязычному человеку ничего не стоит выучить греческий.
В греческом языке, как и в русском, существительные бывают мужского, женского и среднего рода. Существительные склоняются по падежам. Но падежей этих всего четыре. Глаголы существуют первого и второго спряжения. Вот только артикли, которые существуют в греческом - в русском их нет. Но не думаю, что трудно будет запомнить правильное их употребление.

Греческий язык очень красив. Греческая речь звучит как музыка. Читая книги на греческом языке, не перестаешь восхищаться красоте фраз и оборотов речи. Я уверена, что начав изучать греческий язык, Вы никогда не пожалеете о потраченном времени и полюбите его, как люблю его я.

А пока послушаем красивейшую греческую песню в исполнении Алексии Василиу.